По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На московских новостройках улучшилась ситуация с пожарной безопасностью

Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор) Олег Антосенко рассказал журналистам об итогах мониторинга пожарной безопасности на строительных площадках российской столицы. Как оказалась, усилия данного ведомства и столичных чиновников уже дают положительные результаты.

 

По словам Олега Антосенко, проверяющие относятся к новостройкам Москвы с повышенной требовательностью, и уже одно это дает значительные подвижки к лучшему. Так, в течение текущего года проведенные проверки показали, что на строительных площадках количество нарушений пожарной безопасности и количество пожаров по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократилось на 11%. 

 

Тем не менее, проверки экспертов Мосгосстройнадзора (а их количество приближается к полутысяче) с начала текущего года выявили в данной сфере 577 нарушений. При этом застройщики-нарушители заплатили более 22,5 млн. рублей в виде штрафов. Олег Антосенко также отметил, что с начала текущего года специалисты данного ведомства в 134-х строящихся зданиях в российской столице принимали участие в комплексном опробовании противопожарных систем.