По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Нулевую ставку налога на прибыль введут для деятельности по уходу за детьми

В Правительстве РФ, по данным RealtyPress.ru, дали положительный отзыв на законопроект, который освободит от налога на прибыль определенный вид деятельности в детских дошкольных учреждениях и иных образовательных организациях. Речь идет о введении нулевой ставки налога на прибыль за те виды деятельности этих организаций, которые связаны с присмотром за детьми.

 

На официальном сайте российского кабинета министров уже размещен текст заявления, в котором правительство поддерживает подобные законодательные новеллы. Дело в том, что в данный момент действует статья 284 Налогового кодекса РФ, которая не позволяет детально учитывать доходы подобных организаций. В итоге присмотр и уход за детьми в детских садах или группах продленного дня формально считается частью образовательного процесса.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, новый законопроект предлагает выделить этот вид деятельности в отдельную категорию и при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций включить его в перечень доходов, которые облагаются по ставке 0%. Иными словами, данный вид деятельности не будет учитываться при определении сумма начисленного налога на прибыль.