По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Обеспечение жильем омских детей-сирот в 2014 году обойдется в 234 млн. рублей

В Омской области продолжается активная работа по реализации мероприятий программы по обеспечению жильем детей-сирот. В текущем году на улучшение их жилищных условий запланировано потратить более 234 млн. рублей. В рамках софинансирования данной программы более 81 млн. рублей в этой сумме составит доля из бюджета Омской области.

 

К концу текущего года новое жилье смогут получить в данном регионе в общей сложности около 280 детей-сирот. Решить жилищную проблему указанной категории льготников предполагается в Омской области за счет строительства новых домов. Причем строительство в текущем году ведется в основном в сельских районах. Однако в областном центре также будет построено для этой категории очередников около сотни квартир. 

 

В 28-ми муниципальных районах Омской области и городе Омск уже объявлены аукционы, на которых запланировано приобрести жилье для детей-сирот в новостройках. В регионе определены конкретные параметры, которым должно соответствовать приобретаемое жилье. Это должны квартиры общей площадью не менее 33 квадратных метров и с полным набором коммунальных услуг. А качество строительных работ на выбранных новостройках контролирует КУ «Омскоблстройзаказчик».