По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поставки товаров отечественных производителей в течение трех-пяти месяцев будут существенно увеличены

По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, поставки на рынок отечественных производителей в течение трех-пяти месяцев будут значительно увеличены. Такое заявление было сделано на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Аркадий Дворкович объяснил, что ранее российские сети не очень внимательно рассматривали отечественных поставщиков, предпочтя работать с иностранными компаниями, однако ныне эта ситуация может измениться. Как отметил вице-премьер, работа эта только стартовала, необходимые контакты установлены, а далее уже необходимо разобраться с базовыми требованиями к поставщикам.

Правительство ныне готовит изменения в государственную программу развития сельского хозяйства с целью стимулирования импортозамещения в ближайшие три года. Обновленная программа, по словам Аркадия Дворковича, может действовать с 2015 года.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, сначала в Москве, а затем и во всей России могут появиться мини-рынки для фермерской торговли и специальные сельскохозяйственные рынки, на которых российские производители смогут реализовывать свои товары. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.