По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Поставщики продовольствия начинают повышать отпускные цены

В Минпромторг поступила информация от некоторых крупных торговых сетей о том, что поставщики продовольственных товаров начали повышать отпускные цены. По данным RealtyPress.ru, с жалобой на действия поставщиков обратились в частности представители одного из крупнейших ритейлеров России – Группы Х5 Retail.

 

Этой группе принадлежат магазины таких популярных у россиян брендов, как «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В сообщении X5 Retail Group говорится о том, что на 20-36% свои отпускные цены на креветки намерена увеличить компания «Си Прод», а компании «Ритейл» и «Фрут Сервис» уже объявили о новых, повышенных, ценах на некоторые виды плодоовощной продукции и на красную рыбу. Представители ритейлера связывают такие действия поставщиков с запретом правительства на ввоз продуктов питания из США, ЕС и некоторые других стран.

 

По данным RealtyPress.ru, представители указанных в письме X5 Retail Group поставщиков в свою очередь отрицают завышение цен. Накануне у вице-премьера Аркадия Дворковича прошло специальное совещание с участием ведущих российских ритейлеров, Мясного союза и Союзмолока, а также министерств и ведомств, включая Минпромторг, Минсельхоз, Минэкономразвития. Как раз обсуждались меры по сдерживанию цен на продовольственные товары в торговых сетях России.