По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Производителям продовольствия из ЕС не удалось обойти эмбарго через Швейцарию

Попытки сельхозпроизводителей и производителей продовольственных товаров из стран ЕС обойти российское эмбарго с помощью поставок своей продукции через Швейцарию не увенчались успехом. Как стало известно RealtyPress.ru, Федеральное бюро по сельскому хозяйству Швейцарии отказало странам ЕС в реэкспорте запрещенных товаров в Россию от своего имени.

 

RealtyPress.ru напоминает, что указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности был подписан российским президентом Владимиром Путиным 6 августа текущего года. Этот документ вводит эмбарго на поставки в Россию отдельных видов продовольственных товаров из стран ЕС и США. Швейцария под действие указанного эмбарго не попала, чем и попытались воспользоваться европейские поставщики мясных и молочных продуктов, а также растительной продукции, запросив возможность реэкспорта через территорию Швейцарии.

 

Представитель Федерального бюро по сельскому хозяйству Швейцарии Юрг Йорди (Jurg Jordi) заявил о том, что осуществление такого реэкспорта через территорию Швейцарии невозможно. Местное законодательство требует проведения сертификации всей продукции, которая отправляется на экспорт. Однако в случае реэкспорта проведение такой сертификации невозможно, поскольку продукция будет произведена на площадках за пределами самой Швейцарии.