По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Работа авиакомпании «Московия» прекращена решением Росавиации

Некоторые российские туристы, оказавшиеся за границей, столкнулись с очередной проблемой. Часть из них, по данным RealtyPress.ru, не могут выехать на родину, поскольку авиакомпания «Московия» столкнулась с серьезными финансовыми трудностями и прекращает свою деятельность. Ситуация обострилась уже настолько, что Росавиация приняла решение приостановить ее деятельность.

 

Сегодня стало известно, что действие сертификата эксплуатанта ОАО «Авиакомпания Московия» прекращено Росавиацией с 29 августа 2014 года. Это означает, что данный авиаперевозчик фактически прекращает осуществление перелетов. Информация об этом уже отправлена, насколько известно RealtyPress.ru, в Федеральное агентство воздушного транспорта России. Между тем, у компании «Московия» остались обязательства перед многими пассажирами.

 

Так, в данный момент около полутысячи российских туристов не могут вылететь из Черногории, куда самолеты «Московии» совершали регулярные рейсы. Сейчас рейсы из Тивата отменены, и шансов на их возобновление нет никаких. Пресс-секретарь Российского союза туриндустриии Ирина Тюрина сообщает о том, что помочь с доставкой туристов на родину должна авиакомпания «Метроджет».