По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Россия не намерена вводить ответные санкции в отношении Швейцарии

Российские власти оценили как недружественный шаг решение Швейцарии присоединиться к санкциям, которые ввели в отношение РФ страны Евросоюза. Напоминаем, что на днях Швейцария объявила о санкциях в отношении нескольких физических лиц, а также пяти российских кредитных организаций.

 

В том, что касается физических лиц, решение Швейцарии связано с внесением их в соответствующий «черный список». А это означает, что данным гражданам теперь запрещен въезд на территорию указанной страны. Более существенными являются санкции в отношении российских кредитных организаций. Швейцария отказала им в размещении долгосрочных бумаг данных финансовых организаций. Среди санкционных мер – запрет на импорт российской военной продукции и экспорт оборудования для нефтяной промышленности.

 

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев оценил принятые Швейцарией антироссийские меры как недружественные и несовместимые «со статусом нейтрального государства». Однако российские власти при этом утверждают, что РФ не намерена вводить ответные санкции и запрещать поставки из Швейцарии таких традиционных товаров, как сыр, шоколад и часы.