По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сбербанк намерен взять у Центробанка более 2 трлн. рублей кредита

На RealtyPress.ru уже сообщалось, что Сбербанк России намеревается в начале осени 2014-го взять  кредит у Центробанка кредит на сумму 2,04 трлн. рублей. Последние изменения в экономике и санкции на такое решение не повлияли – оно уже одобрено наблюдательным советом банка.

Кредит будет привлечен по плавающим процентным ставкам на срок до полугода и более шести месяцев. По каждому сроку максимальная сумма привлечения составит 340 млрд. рублей.

Кроме того, наблюдательный совет Сбербанка одобрил сделки по привлечению подобных кредитов по фиксированным ставкам на сумму, не превышающую 340 млрд. рублей на срок от полугода.

Стоит отметить, что пока эта финансовая организация, невзирая на санкции и другие сложности, занимает уверенное положение на рынке. Ранее Сбербанк обнародовал информацию о том, что  только за прошедший июль он выдал кредитов на жилье на 86,5. рублей. Это больше на 43%, чем в июле минувшего года. Как сказано в пресс-релизе банка, этот показатель стал крупнейшим результатом нынешнего года.