По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Сегодня пройдет совещание по развитию Новой Москвы

Согласно информации пресс-службы Кабмина, премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня, 20 августа, проведет совещание по комплексному развитию Новой Москвы. К участию в нем приглашены вице-премьер  Аркадий Дворкович, главы профильных министерств, мэр Москвы Сергей Собянин и руководители государственных корпораций.

Местом для совещания выбран офисный парк «Комсити», располагающийся в деревне Румянцево Юго-Западного округа Москвы. От него – 350 м до станции метро «Румянцево», которую планируется открыть в конце 2014 года.

Этот парк создан в формате «город в городе» и сочетает офисные помещения площадью 430 тыс. кв. метров,  а также благоустроенную территорию в 45 га с инфраструктурой. В комплекс входят 12 низкоэтажных зданий, подземная и наземная парковка, озелененная территория с зонами для отдыха и торговая галерея. По парку курсируют автобусы.

В ходе заседания будут обсуждаться разные аспекты развития Новой Москвы, включая оптимальную социальную инфраструктуру.

Стоит напомнить, что именно Дмитрию Медведеву принадлежит идея расширения границ столицы. 1 июля 2012 года в ее состав вошло 21 муниципальное образование Московской области. До 2035 года общий объем инвестиций в эти территории может составить больше 7 трлн. рублей, из которых 5 трлн. рублей – вложение в возведение недвижимости.