По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Стоимость «квадрата» в московских апартаментах опережает цены столичной «элитки»

Эксперты RealtyPress.ru, проанализировав информацию о новостройках Москвы по итогам июля 2014 года, пришли к выводу о том, что столичным элитным квартирам пока не удалось догнать по стоимости «квадрата» московские апартаменты

 

В минувшем июле средняя стоимость квадратного метра в элитных новостройках ограничилась суммой в 770 тыс. рублей, в то время как «квадрат» столичных апартаментов обходился покупателям уже в 840 тыс. рублей. Предполагается, что такая диспропорция обусловлена увеличением предложения на рынке элитного жилье в московских новостройках. По данным RealtyPress.ru, именно в июле 2014 года застройщики стали предлагать на ранней стадии реализации жилье в новых крупных элитных жилых комплексах.

 

Одновременно на рынке столичных апартаментов по-прежнему присутствуют только так называемые клубные проекты. Впрочем, за июль эксперты отмечают общий прирост стоимости «квадрата» в обоих сегментах элитного жилья примерно на 3%. Всего же к середине лета текущего года на рынке можно было найти 238 объектов в сегменте апартаментов и 420 объектов – в сегменте элитных квартир. Примерно треть предложений и в элитных новостройках составляет доля апартаментов.