По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Столица Татарстана наращивает темпы жилищного строительства

Первый заместитель главы горисполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов заявил о том, что в первом полугодии 2014 года столица Татарстана показала хорошие результаты по велению в строй нового жилья. Это позволило городу занять первое место по указанному показателю среди всех регионов Приволжского федерального округа (ПФО).

 

Более того, среди всех российских городов-миллионников (без учета Москвы и Санкт-Петербурга) столица Татарстана показала один из лучших результатов по вводу нового жилья, что позволило ей занять лидирующие позиции и войти в тройку лучших. За январь-июнь 2014 года в Казани было введено в строй более 500 тыс. квадратных метров жилых помещений.

 

Это означает, что республиканская столица смогла сохранить высокие темпы строительства жилья, которые были заданы в ходе подготовки к Универсиаде, хотя у городских властей были опасения по этому поводу. Стагнации в строительной отрасли Казани удалось избежать. Это подтвердил и мэр Казани Ильсур Метшин. Более того, застройщики сконцентрировались в текущем году на важных инфраструктурных проектах, а также на социальном, арендном и инвестиционном жилье.