По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Московской области распределили жилищные субсидии для молодых семей

В бюджете Московской области в 2014 году на жилищные субсидии для молодых семей заложено более 420 млн. рублей. По данным пресс-службы министерства строительного комплекса, их распределят между шестнадцатью районами, 27 городскими округами и 42 городских и сельских поселений Московской области.

По словам министра строительного комплекса региона Марины Оглоблиной, в нынешнем году субсидии смогут получить 515 молодых семей, являющихся участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Министр рассказала также, что для улучшения жилищных условий участникам подпрограммы из федерального бюджета выделено 98 млн. рублей, а еще более 420 млн. рублей предусмотрены в региональной казне.

Каждая конкретная субсидия рассчитывается муниципалитетом с учетом стоимости жилья и количества членов семьи. Исходя из нормативов и расчетной стоимости, семья из двух человек без детей должна получить около 644 тысяч рублей на помещение, имеющее площадь около 42 кв. метров. Молодые семьи из трех человек могут получить 966 тысяч рублей, а расчетная площадь такого жилья – 54 кв. метра. Наибольшую сумму, по словам Марины Оглоблиной, могут получить семьи из семи человек. Они могут рассчитывать на 2 млн. 255 тыс. рублей при расчетной площади 126 кв. метров.