По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Москве на аукцион выставляется особняк, возведенный в 1917 году

Департамент Москвы по конкурентной политике намеревается продать на аукционе трехэтажное здание 1917 года постройки, находящееся в Дегтярном переулке, 5. По данным пресс-службы ведомства,  торги назначены на 23 сентября. Его начальная цена составляет 123,6 млн. рублей. Площадь дома составляет более 689 квадратных метров.

Как уточнили в пресс-службе, чтобы принять участие в аукционе, требуется до 18 сентября подать заявку в департамент. Сумма задатка составляет 12,4 млн. рублей.

По мнению руководителя ведомства Геннадия Дегтярева, инвесторы, скорее всего, проявят высокий интерес к выставленному на торги объекту, поскольку само его местоположение направлено на его капитализацию. Особняк находится в центре столицы, в уникальном месте. Он уже имеет готовую проектно-сметную документацию.

Желающие купить этот объект получат его уже после ремонта, так как восстановительные работы, проводимые в течение двух лет, оговорены в договоре купли-продажи силами города.

В Дегтярном переулке находятся уникальные здания, построенные в конце 19 – начале 20 века. Это доходные дома, старинные особняки фабрикантов, лечебница.