По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В Подмосковье появятся мини-рынки с отечественной продукцией

Уже в ближайшее время в Подмосковье начнут появляться мини-рынки с отечественной продукцией. Об этом во время заседания областного правительства сообщил министр потребительского рынка Владимир Посаженников.  В перспективе же за пять лет в регионе планируется создать около ста мини-рынков.

По словам Владимира Посаженникова, на реализацию этого проекта будет израсходовано около 8 млрд. рублей из внебюджетных источников. Инвесторов планируется привлекать на конкурсной основе. Они создадут удобные площадки для фермеров, где они смогут реализовывать свою продукцию. В первый год планируется создать около двадцати мини-рынков. Они появятся и в городах, и в поселениях.

Кроме мини-рынков, в регионе начнет развиваться мобильная торговля. В частности, это могут быть автолавки, продукты в которых станут стоить на 15-20% дешевле, чем в стационарных магазинах.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев накануне заявил, что обеспечение производственной безопасности должно включать в себя, в первую очередь, производство основных групп продовольственных товаров.