По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

В России снова подорожала водка

С сегодняшнего дня вступило в силу решение российских властей об очередном повышении минимальной цены 0,5 литра водки. С 1 августа текущего года в российской рознице она составит не менее 220 рублей. Интересно, что такая же цена теперь установлена и на бутылку водки объемом 0,375 литра. 

 

Напоминаем, что в нынешнем году Росалкогольрегулированием предусмотрено двойное повышение минимальной цены полулитровой бутылки водки. Первый этап повышения начался 11 марта 2014 года. Тогда минимальная розничная цена на водку поднялась со 170 до 199 рублей, то есть прирост составил сразу 17%. Теперь же, на втором этапе, водка поднялась в цене до 220 рублей, то есть прирост составил еще 10,5%

 

Свое решение о пересмотре минимальной розничной цены на водку в Росалкогольрегулировании объясняют изменением в сторону увеличения ставки акциза на алкогольную продукцию крепостью свыше 9%. Она поднялась в 2014 году с 400 до 500 рублей за литр безводного спирта. Еще один фактор, влияющий на рост минимальной цены, – это значительное увеличение тарифов на газ и электроэнергию. Эксперты дают достаточно негативные прогнозы по алкогольному рынку страны в связи с очередным ростом минимальной цены на водку.