По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Возможно, правительство откажется от обязательной накопительной пенсии

На RealtyPress.ru уже сообщалось , что правительство решило продлить мораторий на формирование накопительной части пенсии. Ныне же, как стало известно, разрабатывается механизм отказа от обязательности этой составляющей и схема перевода на добровольную систему.  В ближайшее время эти вопросы будут рассматриваться рабочей группой по пенсионному обеспечению.

Ссылаясь на два источника, знакомых с вопросом, ИТАР-ТАСС сообщает, что альтернативные предложения финансово-экономического блока правительства, настаивавшего на сохранении обязательного накопительного элемента, не поддерживаются, хотя окончательное решение еще не принято. Власти определились лишь с продлением моратория в 2015 году, а по накопительной системе в целом пока продолжаются дискуссии.

Стоит напомнить также, что после того, как было объявлено о продлении моратория на пенсионные накопления, представители негосударственных пенсионных фондов задумались о том, чтобы перестать привлекать новых клиентов. Дело в том, что продолжение работы многих из них станет напрямую зависеть от решения вопроса о возврате взносов, замороженных в 2013 году.