По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Завершился первый этап реконструкции ВДНХ

Первый этап реконструкции ВДНХ в Москве уже завершен. На территории крупнейшей выставки отреставрированы основные фасады и проведены аварийно-восстановительные работы, чтобы могли функционировать основные помещения и не текли кровли. Кстати, как напомнил Сергей Собянин, с 1 по 3 августа выставка отмечает 75-летний юбилей.

Кроме того, по словам мэра, проведено масштабное благоустройство выставки: восстановлены газоны, пешеходные дорожки и цветники, заработали фонтаны, стали функционировать спортивные и детские площадки. Немаловажно и то, что с территории вынесен весь хлам, убраны незаконные строения, создана принципиально иная система летней торговли.

Следующим этапом, по словам мэра, станет наполнение павильонов и выставок, а также проведение точечных реставрационных работ. Предложений сейчас очень много, и ныне они анализируются мэрией.

В своем поздравительном выступлении Сергей Собянин сказал, что это не только день рождения, но и начало новой жизни ВДНХ. В целом, в праздничных мероприятиях, как прогнозируют власти, за три дня примет участие более миллиона человек.