По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

30 ведущих московских отелей могут лишиться лицензий на алкоголь

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил о том, что в ближайшее время лицензии на реализацию алкогольных напитков могут потерять заведения общественного питания (рестораны, кафе и бары), которые расположены в 30-ти крупнейших московских отелях. По данным RealtyPress.ru, действие лицензий уже приостановлено в ресторанах отеля «Ритц-Карлтон», который входит в известную американскую сеть гостиниц.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, приостановлены лицензии на право продажи алкогольных напитков ООО «Хотэл Менеджмент Компани», которое владеет ресторанами в отелях сети «Ритц-Карлтон». Из-за приостановки 10-ти лицензий в гостинице этой сети на Тверской уже запрещено продавать алкоголь в восьми ресторанах и двух барах. 

 

Алексей Немерюк уточнил, что на очереди – рестораны в отелях «Интерконтиненталь», «Орленок» (Корстон), «Салют» и других. Причина такого положения в том, что владельцы ресторанов не подали вовремя необходимые декларации по обороту алкогольной продукции. После получения лицензии рестораны обязаны каждые три месяца подавать в департамент торговли декларацию о реализации алкогольной продукции.