По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Антикризисный резерв будет наполняться за счет пенсионных накоплений

Результатом продления моратория на пенсионные накопления на 2015 станет сокращение трансферта в Пенсионный фонд из федерального бюджета на 309 млрд. рублей. Часть этих средств, по словам министра финансов Антона Силуанова, пойдет на формирование антикризисного резерва.

Какая именно часть пенсионных средств будет использована на создание антикризисного резерва, министр не уточнил. Оставшаяся сумма будет зачтена в бюджете в качестве источника общего покрытия. Кроме этих средств, на формирование резерва предполагается направить остаток такого же резерва нынешнего года и экономию по расходным статьям, которая возникнет до конца нынешнего года, общей суммой не меньше ста миллиардов рублей. По словам Антона Силуанова, при необходимости поддержка из этого резерва может быть оказана и в нынешнем году.

Что касается перспектив отмены накопительной части пенсии, по словам министра, с этим правительство определится в 2015 году. Антон Силуанов напомнил, что, по мнению представителей всего экономического блока правительства, неправильно «проедать» эти деньги, когда есть потребность в «длинных» деньгах, которые должны работать в экономике страны.