По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Аркадий Дворкович стал тратить на продукты почти на 20% больше

Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович рассказал журналистам о том, как изменилась в текущем году стоимость продовольственной корзины его собственной семьи. Как оказалось, с начала года она выросла довольно значительно – примерно на 15-20%. Таковы личные наблюдения высокопоставленного российского чиновника за динамикой цен на продовольственные товары.

 

По словам А. Дворковича, он сам еженедельно совершает поход по столичным продуктовым магазинам, а потому может на личном опыте оценить динамику цен на продовольственные товары. И за первые девять месяцев текущего года прирост стоимости персонального продуктового набора вице-премьера РФ Дворковича составил примерно 15-20%. При этом представитель правительства, на которого, в общем-то, и была возложена обязанность по контролю за ценами после введения продовольственного эмбарго, считает, что в среднем прирост цен на продовольствие в Москве чуть ниже.

 

По его данным, за январь-август 2014 года в московских продуктовых магазинах средний прирост цен составил около 12%. И это несколько больше, чем в среднем по стране. Возможно, это связано с тем, что Москва больше зависит от импортного продовольствия, и переход на отечественную продукцию здесь проходит более тяжело.