По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Артек» получит дополнительное финансирование из бюджета РФ

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, текст которого был подготовлен Минобрнауки по поручению кабинета министров. Все предложения ведомства были одобрены на заседании Правительства РФ, которое состоялось в начале сентября.

 

Главное, что следует выделить в данном постановлении, касается увеличении бюджетного финансирования для развития международного детского центра «Артек». Если ранее объем финансирования был предусмотрен на эти цели в размере 894 млн. рублей, то теперь эта сумма выросла до 1,2 млрд. рублей. Таким образом, легендарный детский лагерь получит на 313 млн. рублей больше.

 

В первую очередь дополнительные средства пойдут на погашение накопившейся задолженности по заработной плате сотрудников лагеря, а также платежей по внебюджетные фонды с суммы задолженности. Следует отметить, что одновременно с выделением дополнительных средств из федерального бюджета в правительстве внесли коррективы в механизм предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Республики Крым в той части, которая идет на финансирование «Артека». Внесенные поправки позволяют более широко использовать эту категорию средств.