По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Бу Андерссон обещает вложить в модернизацию АвтоВАЗа гигантскую сумму

На экономическом форуме, который проходит в Самаре, президент АвтоВАЗа Бу Андерссон пообещал, что в модернизацию данного предприятия будут вложены рекордные суммы. Причем это произойдет уже в течение трех ближайших лет, а сумма инвестиций составит в общей сложности 100 млрд. рублей. По словам Бу Андерссона, это позволит существенно повысить конкурентоспособность российского автогиганта.

 

Эти гигантские суммы предполагается вложить в модернизацию технологий, что приведет в итоге к обновлению модельного ряда продукции АвтоВАЗа. Аналитик «ВТБ капитала» Владимир Беспалов говорит о том, что такая сумма вполне сопоставима с затратами крупных иностранных автопроизводителей на модернизацию своего производства. И в этом смысле АвтоВАЗ оказывается вполне в русле мирового тренда.

 

Однако вопрос в том, откуда компания возьмет такие рекордные суммы для инвестирования в модернизацию. Многие эксперты считают, что у АвтоВАЗа просто не существует источников финансирования для развития собственного производства в таких объемах. Еще до прихода в компанию Бу Андерссона здесь была принята программа модернизация стоимостью в 180 млрд. рублей. Однако эти инвестиции были рассчитаны на период до 2020 года