По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Центробанк выявил вывод активов из «АФ Банка» почти на миллиард рублей

Временная администрация, занимающаяся управлением башкирским ОАО «АФ Банк», назначенная регулятором после отзыва лицензии, в процессе обследования его финансового состояния обнаружила факты вывода активов на общую сумму не меньше 980 млн. рублей. Информация о том, что бывшие руководители и собственники банка осуществляли финансовые операции с признаками уголовно-наказуемых деяний, направлена Центробанком и Генпрокуратуру и в МВД.

Как сказано в пресс-релизе Центробанка, по итогам исследования была выявлена недостаточность активов банка для удовлетворения всех требований кредиторов. Поэтому решением Арбитражного суда Республики Башкортостан было принято решение о признании АФ Банка банкротом. В отношении него, соответственно, было открыто конкурсное производство.

«АФ Банк», зарегистрированный в Уфе, основан в 1990 году как КБ «Информсвязь». Его основным акционером является казахстанский финансовый холдинг  АО «Астана-финанс». По данным на 1 апреля 2004 года ОАО «АФ Банк» занимало 336 место в банковской системе России по размеру активов.