По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Для лечения россиян в Крыму выделено более 2 млрд. рублей

На заседании Правительства РФ принято решение в текущем году выделить дополнительно более 2 млрд. рублей для оплаты лечения отдельных категорий россиян в санаториях и здравницах Республики Крым. По данным RealtyPress.ru, речь идет о тех россиянах, которые в рамках действующего законодательства имеют право на получение набора социальных услуг.

 

Соответствующее постановление российского правительства уже подписано, и его текст размещен на официальном сайте кабинета министров. Средства из федерального бюджета на указанные цели пойдут в первую очередь в адрес Фонда социального страхования (ФСС) России. По данным RealtyPress.ru, ФСС получит в виде межбюджетного трансферта 1,3 млрд. рублей. Также получателями бюджетных средств станут некоторые субъекты РФ. Им предоставляются межбюджетные трансферты на общую сумму 976,3 млн. рублей.

 

Все эти средства будут направлены на оплату лечения определенных категорий граждан в санаторно-курортных организациях Республики Крым и Севастополя. Кроме того, будет произведена оплата проезд данных граждан на междугороднем транспорте к месту их лечения и обратно. Предполагается, что выделенных средств хватит для оплаты лечения примерно 75 тысяч российских граждан.