По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

«Добролет» продолжит работу, превратившись в «Добролет плюс»

Российская авиакомпания «Аэрофлот» заявила о намерении возобновить деятельность лоукостера «Добролет» — правда, теперь эта компания получит название «Добролет плюс». Предполагается, что лоукостер начнет выполнять полеты с 27 октября. Авиакомпания купила адреса dobroletplus.com, dobrolet-plus.com, а также аналоги в зонах .ru и «.рф». 

Стоит напомнить, что авиационная компания «Добролет» начала выполнять рейсы в Крым 10 июня, а в Волгоград – с 1 августа. Однако уже 4 августа было объявлено о прекращении полетов по причине санкций со стороны ЕС, в связи с которыми был аннулирован договор лизинга самолетов Boeing-737-800. За полтора месяца деятельности «Добролет» смог перевезти больше 62 тысяч человек.

По словам генерального директора «Добролета» Андрея Калмыкова, проводятся переговоры с лизинговыми компаниями из Китая и Сингапура. Среди направлений полетов нового лоукостера назывались Волгоград, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфа и Сургут.

Как сообщалось ранее, в качестве одного из вариантов возобновления деятельности лоукостера рассматривалась идея перевода активов компании на новое юридическое лицо.