По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Договор о Евразийском экономическом союзе ратифицирован Госдумой

Договор о Евразийском экономическом союзе ратифицирован Госдумой РФ. RealtyPress.ru напоминает, что документ был подписан президентами России, Белоруссии и Казахстана в Астане 29 мая 2014 года. Договор предусматривает свободное передвижение товаров, услуг, капитала и рабочей силы, а также скоординированную экономическую политику трех стран. Предполагается также переход к единому таможенному тарифу.

Бюджет Евразийского экономического союза станет формироваться в рублях за счет паевых взносов членов ЕАЭС. Размер этих вложений будет утверждаться высшим советом, состоящим из глав государств. Понятно, что реализация договора повлечет за собой дополнительные бюджетные расходы, которые необходимо будет учесть в бюджете на следующий год и ближайшую трехлетку.

Во время обсуждения депутаты всех фракций назвали этот договор историческим и высказали убеждение о том, что он очень важен для интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, к 2025 году планируется ввести в действие единый банковский регулятор для стран Евразийского экономического союза (ЕЭС), в который на данный момент входят Россия, Белоруссия и Казахстан.