По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Доживем до понедельника: принятие европейских санкций против РФ отложено

Официальное утверждение нового пакета санкций Евросоюза против России отложено до понедельника, 8 сентября. Об этом сказано в официальном письме, направленном членам ЕС его главой Херманом ван Ромпеем и президентом Еврокомиссии Жозе Баррозу. Новые санкционные списки, по информации РИА Новости, появятся в официальном журнале Евросоюза 9 сентября.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, новые санкционные меры коснутся доступа российских банков к кредитам, а также экспорт технологий двойного назначения и вооружения. Кроме того, расширится список попавших под санкции лиц, куда войдет новое руководство Донбасса, правительство Крыма и всех, кто влияет на ситуацию в РФ, а также российских олигархов.

В СМИ сообщалось также, что под новые санкции может попасть министр обороны РФ Сергей Шойгу. Кроме того, предложено сократить срок погашения долговых инструментов для государственных банков до тридцати дней. Ныне действует предельный срок – девяносто дней.

По информации Financial Times, будут введены санкции против российских нефтяных компаний «Роснефть», «Газпром нефть» и «Транснефть».

Официальный перенос санкций связан с заключением перемирия на территории Донбасса.