По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Две страховые компании лишились лицензий

Центробанк отозвал лицензии на ведение страховой деятельности у «Общества страхования жизни «Россия», а также у «Социальной Страховой Компании». По сообщению пресс-службы регулятора, причиной для принятия такого решения стало неустранение в установленный срок выявленных нарушений страхового законодательства, ранее послуживших основанием для приостановления лицензий.

В частности, в «Обществе страхования жизни «Россия» временная администрация действует с 10 июля. Так или иначе, компании предстоит выполнить обязательства по договорам страхования и произвести необходимые страховые выплаты.

Кроме этих компаний, Центробанк также приостановил действие лицензии на осуществление посреднической деятельности ООО «Страховой брокер Казанский». Причина – уклонение от получения предписания ЦБ.

Это решение принято в связи с уклонением от получения предписания ЦБ.

Стоит напомнить, что за год Центробанк отозвал лицензии более чем у семидесяти банков. Темпы «зачистки» отказались столь высокими, что 30 июня президент страны Владимир Путин призвал главу Центробанка Эльвиру Набиуллину соотносить остановку деятельности банков с реальными возможностями Агентства по страхованию вкладов.