По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Генеральная прокуратура начала проверку по факту роста цен на продукты

Генеральная прокуратура России начала проверять регионы по факту роста цен на социально значимые продукты. Проверки проводятся в Московской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской и Свердловской областях, а также в Алтайском и Приморском краях и в ряде других регионов.

По информации пресс-службы надзорного органа, цель проверок – безотлагательное выявление и пресечение нарушений законов, следствием которых является рост цен на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию в условиях запрета на ввоз в РФ отдельных категорий товаров. По итогам этих мероприятий, как пообещала Генпрокуратура, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Сейчас проверяются Москва, Ленинградская и Белгородская области, и в зоне контроля находятся хозяйствующие субъекты, занимающие самую большую долю на рынке мяса и птицы. В этих проверках также принимают участие территориальные антимонопольные органы.

Поводом к проверкам стали сообщения в средствах массовой информации о росте цен на некоторые виды продуктов питания после введения российского эмбарго в ответ на санкции против РФ Евросоюза и США, введенное в августе 2014 года.