По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Иногородние и иностранные покупатели жилья в Москве имеют свои предпочтения

Эксперты компании «ИНКОМ-Недвижимость» определили предпочтения тех покупателей столичного жилья, которые родились в других российских регионах либо за пределами нашей страны. Как оказалось, у некоторых категорий покупателей довольно специфические вкусы. Так, скажем, граждане Франции выбирают жилье в тех уголках российской столицы, которые чем-то напоминают улочки Парижа (например, на Сретенском бульваре).

 

Впрочем, иностранцы из стран дальнего зарубежья решаются непосредственно на покупку столичного жилья только в том случае, если собираются вступить в брак, причем с гражданами России. В противном случае это довольно проблематично, поскольку им сложно оформить ипотечный кредит или другой жилищный заем, а при московской стоимости жилья сразу найти полную сумму для оплаты покупки могут немногие.

 

Граждане стран СНГ или ближнего зарубежья готовы приобретать даже так называемый неликвид (например, квартиры на первом этаже в хрущевках), поскольку не претендуют на элитный комфорт и подходят к вопросу покупки жилья сугубо практично. А вот жители из российских регионов в последнее время предпочитают покупки в новостройках на территории «новой Москвы».