По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Итоги форума «Сочи-2014» признаны успешными

XIII Международный инвестиционный форум «Сочи-2014», который должен сегодня завершить свою работу, признан успешным и эффективным. И это при том, что форум пришлось проводить в текущем году на фоне экономических санкций в отношении России со стороны стран ЕС и США, а также ответного эмбарго РФ на поставки некоторых видов сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.

 

Однако вице-премьер РФ Дмитрий Козак констатировал в беседе с журналистами, что «форум прошел успешно». И для этого есть конкретные подтверждение как по количество участников, так и по объемам заключенных договоров и подписанных соглашений. Достаточно сказать, что в нынешнем году на форум в Сочи зарегистрировались более 9,7 тыс. участников, которые представляли 47 стран, хотя в 2013 году на предыдущем форуме участников было менее 7 тыс. человек.

 

Это означает, что экономическое сотрудничество с Россией по-прежнему остается привлекательным, несмотря на объявленные санкции и продолжающееся давление со стороны Запада на многие сектора экономики России. По словам Дмитрия Козака, рекордным стали и объемы договоров и соглашений, которые уже подписаны по итогам форума. Общий объем подписанных на форуме в Сочи контрактов достигает 380 млрд. рублей.