По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Из-за санкций Сбербанк начал искать альтернативные источники средств

Оказавшись жертвой международных санкций, Сбербанк решил активизировать сотрудничество с крупными страховыми компаниями и пенсионными фондами. Последние признаются, что предложения о размещении депозитов крупнейших финансовых структур продолжают поступать, поскольку они пытаются компенсировать дефицит ликвидности.

Согласно информации издания «Ведомости», банк заинтересован в привлечении долгосрочных ресурсов, которые могли бы превысить один год. Процентная ставка при этом будет зависеть от срока и размера депозитов, а также графика выплаты процентов.

Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, под санкции ЕС и США, кроме Сбербанка, попали Газпромбанк, ВТБ и Россельхозбанк. Под ограничениями понимается запрет европейским и американским инвесторам выдавать организациям кредиты, срок погашения которых превышает тридцать дней.

В частности, генеральный директор группы «РЕСО-гарантия» рассказал «Ведомостям», что в последние недели компания получила несколько предложений о размещении резервов в депозиты как минимум от двух ведущих государственных банков, а также от крупных частных банков. Предлагается разместить депозиты по ставке более 5% годовых в долларах на год, хотя, возможно, она будет еще выше – около 7%.