По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Китайские инвесторы вкладывают 11 млрд. рублей в ж/д вокзал Владивостока

Накануне стало известно о том, что ОАО РЖД смогло достигнуть договоренностей с крупной китайской корпорацией о реализации масштабного инвестиционного проекта. По данным RealtyPress.ru, речь идет о строительстве во Владивостоке транспортно-пересадочного узла (ТПУ) на базе городского железнодорожного вокзала.

 

Уже известно, что в рамках программы развития вокзальных комплексов РЖД подписана декларация о намерениях с ООО «Социальный строительный союз» (ССС). По данным RealtyPress.ru, именно эта компания представляет интересы корпорации из Китая, которая готова вложиться в строительство вокзала Владивостока. Общая сумма инвестиций в указанный проект, по предварительным оценкам, может составить примерно 11 млрд. рублей.

 

В целом стоимость проекта по строительству владивостокского транспортно-пересадочного узла (ТПУ) может достигнуть почти 1 млрд. долларов. Это один из первых проектов ОАО РЖД по модернизации уже имеющихся или строительству новых железнодорожных вокзалов на территории России. Речь идет обо всех 354-х вокзалах, которые подконтрольны РЖД. Компания при этом рассчитывает на инвестиционные фонды из Азиатско-Тихоокеанского региона.