По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Клиенты туроператора «Южный крест» не смогут получить полное страховое возмещение

Нанесен очередной удар по российскому туристическому рынку: о невозможности продолжать свою деятельность сегодня заявила одна из крупнейших туристических компаний страны «Южный крест». Как стало известно RealtyPress.ru, среди пострадавших могут оказаться почти 20 тыс. клиентов данной компании.

 

По крайней мере, известно о том, что в компании «Южный крест» продано более 12 тыс. путёвок, по которым туристы еще не отправились на отдых. Причем некоторые путевки были проданы уже на весну будущего года. Гораздо хуже ситуация почти у 6 тыс. туристов, которые в данный момент находятся за пределами страны. Ассоциация туроператоров России (АТОР) указывает на то, что «Южный крест» специализировался в основном на экзотических турах. Поэтому брошенные туристы могут оказаться в самых отдаленных странах.

 

При этом, по данным RealtyPress.ru, большинство пострадавших клиентов разорившейся компании вряд ли смогут получить полное страховое возмещение своих расходов. Дело в том, что у страхового общества «РЕСО-Гарантия», где была застрахована ответственность туроператора, не хватит страховой суммы, чтобы выплатить полную компенсацию. Сумма финансовой гарантии «Южного креста» составляет всего 100 млн. рублей.