По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Минфин предлагает ввести ограничения на ввоз алкоголя для личных нужд из стран ТС

На международном инвестиционном форме в Сочи министр финансов России Антон Силуанов озвучил ограничительные меры, который в данный момент, по его словам, рассматриваются в Правительстве РФ. По данным RealtyPress.ru, речь идет об ограничение объема алкогольной продукции, которая гражданами ввозится в РФ из стран ТС для личных нужд.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, такое ограничение может быть введено для беспошлинного ввоза алкоголя для личных нужд из Казахстана и Белоруссии. В Минфине предлагают ввести предельный размер для того объема спиртных напитков, которые можно было бы беспошлинно ввезти на территорию России. Как сообщил журналистам Антон Силуанов, пока рассматривается в правительстве вариант ограничения в размере не более пяти литров на человека.

 

Такие меры в российском правительстве предлагаются для того, чтобы минимизировать вред от так называемого «серого» импорта алкогольной продукции из Казахстана, который активизировался после того, как в России были повышены алкогольные акцизы. В данный момент и в Казахстане, и в Белоруссии ставки акцизов намного ниже, что провоцирует завоз крупных партий более дешевого алкоголя под предлогом личного использования.