По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На депозитах ВЭБ разместят свыше 6 млрд. долларов из средств ФНБ

Распоряжение «О размещении средств Фонда национального благосостояния на депозиты во Внешэкономбанке» размещено на официальном сайте Правительства РФ. По данным RealtyPress.ru, речь идет о передаче значительных сумм из средств ФНБ на депозиты Внешэкономбанка в текущем году. Разработчиком данного документа является Министерство финансов РФ.

 

Как стало известно RealtyPress.ru, на депозитах во Внешэкономбанке в нынешнем году будут размещены чуть более 6 млрд. долларов (или 223,3 млрд. рублей). Это составляет примерно 7% от суммы всех средств, которые по состоянию на 19 августа 2014 года имелись в Фонде национального благосостояния (ФНБ). Указанные средства будут размещены на депозитах ВЭБ на срок до 15 лет. При этом процентная ставка по таким депозитам должна быть не ниже, чем по депозитам, размещенным в данной финансовой организации ранее.

 

При этом, как указывают в Минфине, предложения Внешэкономбанка полностью соответствуют требованиям к финансовым активам, предназначенным для размещения средств ФНБ. Эксперты говорят о том, что подобные шаги предпринимаются в рамках поддержки отечественных кредитных организаций, которые попали под объявленные Евросоюзом и США санкции. Ранее о своей готовности поддержать такие банки твердо заявлял и Центральный банк России.