По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На ипотеку молодым учителям АИЖК выделило дополнительно полтора миллиарда рублей

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию выделило дополнительно полтора миллиарда рублей на выдачу ипотечных кредитов молодым педагогам по ставке 8,5% годовых в рублях. Теперь общий объем средств, инвестируемых в соответствующую ипотечную программу, составит 6,5 млрд. рублей.

В сообщении АИЖК говорится о том, что после того, как в региональные бюджеты поступили средства федеральных субсидий, партнерами агентства стало отмечаться значительное увеличение числа заявок на кредиты в соответствии с программой «Молодые учителя» и в итоге лимиты кредитования, которые рассчитывались до конца года, начали заканчиваться раньше, чем ожидалось. 

По словам директора департамента инноваций, методологии и стандартизации АИЖК Марии Поляковой, выделенных средств будет достаточно, чтобы улучшить жилищные условия еще 1,2 тысячи учителей.

В сообщении также сказано, что, по данным на 1 сентября нынешнего года с начала реализации программы партнеры агентства смогли выдать 3,35 тысяч ипотечных кредитов молодым педагогам из 72 регионов на общую сумму 4,7 млрд. рублей. Средняя сумма кредита составила 1,3 млн. рублей, а средний платеж по ипотечному кредиту – 12 тысяч рублей.