По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

На российском эмбарго ЕС потеряет до 5 млрд. долларов, но не волнуется из-за этого

Еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачан Чолош рассказал журналистам о возможных последствиях для стран ЕС российского эмбарго на поставки сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров. По данным RealtyPress.ru, объем аграрного экспорта из стран Евросоюза составляет в Россию примерно десятую часть всей сельскохозяйственной продукции ЕС.

 

Та доля поставок, которая попала под российское эмбарго, оценивается чиновников еврокомиссии примерно в 5 млрд. долларов. Однако Дачан Чолош утверждает, что нет никаких оснований для тревоги по этому поводу: «Еврокомиссия достаточно оптимистично смотрит на развитие ситуации». По словам еврочиновника, европейская сельскохозяйственная продукция отличается таким высоким качеством, что «если Россия не хочет ее покупать, мы найдем новых покупателей».

 

Тем не менее, Евросоюз решил поддержать европейских сельхозпроизводителей дополнительными финансовыми вливаниями. Правда, они составят всего 30 млн. евро, что составляет ничтожно малую долю от суммы убытков от российского эмбарго. Сегодня RealtyPress.ru также стало известно о том, что ЕС обратился с 15-ти государствам с требованием отказаться от поставок сельхозпродукции в Россию взамен европейских товаров.