По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Налог на недвижимость может быть заменен поправкой к налогу на имущество физических лиц

Руководитель комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам Андреем Макаровым, внес предложение о модернизации и переводе на кадастровую стоимость налога на имущество физлиц. По мнению чиновника, такую меру следует ввести вместо налога на недвижимость. RealtyPress.ru обращает внимание на то, что за это предложение проголосовали все члены комитета.

Следует напомнить, что сейчас действует закон, предусматривающий изымание налогов с имущества физических лиц. Об этом налоге члены комитета намереваются прописать отдельную главу в Налоговом кодексе Российской Федерации.

Комитет предлагает для физических лиц сохранение налоговых льгот, но при этом перечень льготных объектов должен быть ограничен. Андрей Макаров пояснил, что льготы будут распространяться на одну квартиру, один гараж, то есть на одно наименование из каждой категории.

Другой обсуждаемый ныне налог – это налог с продаж. Как ранее сообщалось на RealtyPress.ru, российское правительство решило пока отложить внесение в Государственную думу законопроекта о налоге с продаж, По словам Андрея Макарова, такое решение Кабмина нашло поддержку у депутатов, которые были категорически против этого налога.