По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Названы лидеры и аутсайдеры в строительстве физкультурно-оздоровительных комплексов в Подмосковье

До конца года возведение физкультурно-оздоровительных комплексов по губернаторской программе может закончиться не во всех муниципалитетах. В сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области сказано, что ряд ведомств держит на контроле реализацию губернаторской программы строительства пятидесяти физкультурно-оздоровительных комплексов, однако в муниципальных образованиях темпы проводимых работ значительно разнятся, при этом причины не всегда объективны.

По словам Германа Елянюшкина, заместителя председателя правительства Московской области, в таких муниципальных образованиях, как Электрогорск, Мытищи, Раменское, Ретуво, Климовск, Лыткарино, Железнодорожное и других, объекты до конца года будут гарантировано введены в эксплуатацию, чего нельзя сказать об объектах в Ногинске, Талдоме, Серпухове, Королеве, Егорьевске и Ивантеевке.

По мнению чиновника, допускать такое шапкозакидательство за деньги бюджета никак нельзя, в сложившейся ситуации следует установить освещение и работать в три смены. Г. Елянюшкин уточнил, что 34 физкультурно-оздоровительных комплекса, которые в 2014 году планировалось построить, в настоящее время находятся на разном этапе готовности.

В ближайшее время межведомственная комиссия рассмотрит и решит проблемы, связанные с возникшими сложностями подключения к сетям, так как именно по этой причине срывается график работ.