По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Не исключено, что в Евросоюзе запретят покупать российские государственные облигации

Представителям Евросоюза могут запретить покупку российских государственных облигаций. Согласно информации источников Reuters, это одна из обсуждаемых мер при формировании нового пакета санкций. Один из источников агентства сообщил, что, кроме того, более жесткие ограничения могут коснуться товаров двойного назначения и оборудования для геологоразведки.

Что касается вопроса о том, могут ли Россию отключить от международной системы денежных переводов SWIFT, было заявлено, что такая идея выдвигалась несколько месяцев назад, однако ряд стран выступает против нее. Дело в том, что это может, как и в Иране, сработать в краткосрочной перспективе, однако в итоге иметь следствием создание системы, альтернативной SWIFT, чего никто не желает.

По мнению дипломатического источника, в качестве дополнительных санкций имеет смысл коснуться высоких технологий с сфере добычи газа, поскольку это могло бы повлиять на газовый проект, соглашение о котором подписано с КНР.

Стоит напомнить, что на 3 сентября намечена очередная встреча представителей ЕС по вопросу введения новых ограничительных мер для России в связи с украинскими событиями.