По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Некоторые муниципалитеты получат землю от Минобороны

Российские СМИ сообщают о том, что в Министерстве обороны РФ принято решение за период до 2016 года передать муниципалитетам в некоторых субъектах Российской Федерации принадлежащие военному ведомству земельные участки. Всего до конца 2016 года будут переданы местным властям около десятка земельных участков. На большинстве из них имеются незавершенные долгострои.

 

На этих земельных участках начали возводить многоквартирные дома для нужд Министерство обороны РФ на основании инвестиционных контрактов, которые были заключены еще 10-15 лет назад. Предполагалось, что инвесторы профинансируют строительство жилья, которое будет частично передано военнослужащим, а частично будет использовано для коммерческих целей, то есть для продажи.

 

Однако в этих конкретных случаях застройщики поступили не самым лучшим образом. Они привлекали дополнительные средства дольщиков, присваивали их, а затем объявляли о собственном банкротстве. В итоге дома превращались в долгострои. Минобороны готово отказаться от данных земельных участков и не претендует на предоставление жилья военнослужащим. Однако муниципалитеты, получив эту землю, должны будут обеспечить жильем всех соинвесторов.