По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Новые санкции в отношении России получили одобрение Евросоюза

Новый пакет санкций в отношении России все же принят Евросоюзом. Решение должно вступить в силу уже через несколько дней, после публикации в официальном журнале, однако ЕС оставляет за собой возможность изменить принятое решение, если украинская ситуация будет тому благоприятствовать. Конкретная дата старта новых санкций пока не обнародована.

Как сказано в сообщении председателя ЕС Хермана вам Ромпея, санкции приняты 30 августа после заседания ЕС, осудившего поставки оружия и живой военной силы из РФ на восток Украины. Цель утвержденных Евросоюзом ограничений – изменение политики РФ в отношении Киева.

Как сообщает издание Wall Street Journal, в рамках санкций планируется увеличить число компаний, которым будет ограничен доступ на европейский рынок кредитных ресурсов. В этот перечень попадут, в том числе, и «Газпромнефть», «Роснефть», а также «Транснефть».

На RealtyPress.ru уже сообщалось, что срок, на который разрешено привлекать заемные средства уменьшится с девяноста до тридцати дней. Это же относится к организациям, оказавшимся в этом списке ранее: ВЭБ, ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк и Россельхозбанк.

В санкционный список попали также «Оборонпрома», ОАК, а также «Уралвагонзавод». Кроме того, европейские компании лишатся возможности продавать технологии двойного назначения девяти российским оборонным компаниям, включая «Сириусу», «Калашников» и ассоциацию «Станкоинструмент».