По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Объем собранных в Подмосковье взносов на капремонт не дотягивает до плана

Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области сообщает о том, что в данный момент в регионе удалось собрать с жильцов и собственников жилья примерно 2,1 млрд. рублей взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Представители ведомства считают, что это достаточно высокий уровень собираемости взносов, однако при этом до запланированного объема сумма не дотягивает.

 

Так, глава министерства строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина считает, что недобор взносов на капремонт к плану составляет в данный момент примерно 0,5 млрд. рублей. Власти Подмосковья планировали собрать к сентябрю нынешнего года не менее 2,6 млрд. рублей, чтобы приступить к выполнению мероприятий региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

 

Отставание происходит по той причине, что в отдельных муниципальных образованиях Московской области, по данным Марины Оглоблиной, сумма собранных взносов не дотягивает даже до половины запланированной суммы. Ранее в ходе заседания подмосковного правительства под председательством губернатора региона Андрея Воробьева говорилось о том, что на текущий год запланировано отремонтировано 1 617 многоквартирных домов.