По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Опубликован список российских компаний и банков, попавших под новые санкции ЕС

Евросоюз обнародовал перечень российских компаний, финансовых организаций и персон, которых коснулись новые санкции. В частности, ограничения затронули «Роснефть», «Газпром нефть», «Транснефть», «Оборонпром», «Уралвагонзавод», Объединенную Авиастроительную Корпорацию (ОАК) и пять государственных банков. Санкции вступили в действие с момента публикации в Официальном журнале ЕС.

Кроме того, ограничены займы и оказание инвестиционных услуг Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку – таким образом, список финансовых структур остался неизменен в сравнению с предыдущей редакцией санкций от 31 июля. Они больше не смогут получать кредиты у резидентов ЕС, а к тому же, введен запрет на операции с новыми выпусками облигаций и прочих ценных бумаг со сроками обращения более тридцати дней.

В санкционном списке Евросоюза – 24 персоны и девять оборонных концернов: «Калашников», «Сириус», «Станкоинструмент», Тульский оружейный завод, «Технологии машиностроения», НПО «Базальт», ПВО «Алмаз-Антей», «Высокоточные комплексы» и «Химкомпозит». С 12 сентября запрещаются поставки этим компаниям технологий двойного назначения.   

Европейский Союз остановил также оказание РФ услуг по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях.