По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Отозваны лицензии у двух крупных банков

Центробанк отозвал лицензии у московских банков «ИнтрастБанк» и  «Банк24.ру». Причина – неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также участие в проведении сомнительных операций  с наличными и безналичными средствами в крупных объемах. По информации RealtyPress.ru , в обеих кредитных структурах уже введена временная администрация.

В ходе ряда проверок выяснилось, что «Банк24.ру», к тому же, не соблюдал требования законодательства в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, а также финансирования терроризма. Как отметил регулятор, действующая в банке система организации внутреннего контроля не ограничивала вовлеченность кредитной организации в обслуживание теневого сектора экономики.

Надо заметить, это крупные финансовые структуры.  По величине активов «ИнтрастБанк» занимал 247 место в банковской системе России, а «Банк24.ру» размещался на 276 позиции. Поскольку оба  банка являются участниками системы страхования вкладов, их клиенты могут рассчитывать на возмещение денежных средств, о сроках которого вскоре будет объявлено.