По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Понижение прогноза по экономике России не скажется на ее социальных обязательствах

На Международном инвестиционном форуме «Сочи 2014» премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня выступил с оценкой экономической ситуации в стране и перспектив ее развития на будущий год. Как стало известно RealtyPress.ru, глава российского правительства считает, что прогноз по росту российской экономики на будущий год будет скорректирован в сторону понижения.

 

По данным RealtyPress.ru, правительственные эксперты снизили прогноз по экономическому росту в 2015 году до 1,2%. Одновременно пришлось скорректировать и прогноз по инфляции, но уже в сторону повышения – до 7,8%. Это означает, что ситуация в экономике РФ будет более проблемной, чем это ожидалось ранее. Однако это не сказывается на других планах правительства.

 

Так, Дмитрий Медведев в своем выступлении на сочинском форуме подтвердил, что правительство сохранит ранее намеченный объем всех своих социальных обязательств. Более низкие темпы роста экономики могут привести к снижению объема бюджета. И глава кабинета министров признает, что, возможно, российским властям придется задуматься о сокращении расходов бюджета. Но это не будет касаться социальных обязательств, поскольку Россия остается социальным государством, несмотря ни на что.