По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Предприятия российского ОПК смогут воспользоваться госгарантиями

На официальном сайте российского правительства сегодня было размещено распоряжение кабинета министров о выделении дополнительных средств некоторым предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) страны. Эти средства, по данным RealtyPress.ru, являются государственной гарантией по кредитам, которые привлекают предприятия этой сферы для выполнения оборонзаказа.

 

На этот раз правительственным распоряжением выделено в качестве государственных гарантий в общей сложности 4,03 млрд. рублей. Как стало известно RealtyPress.ru, они предназначены для трех предприятий ОПК. Это ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ», ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» и ОАО «Калужский научно-исследовательский радиотехнический институт». 

 

Всего же сумма средств из государственного бюджета, запланированных в текущем году на предоставление государственных гарантий оборонным предприятиям Российской Федерации, составляет 496,9 млрд. рублей. В данный момент нераспределенной осталась примерно десятая часть этой суммы. Остальное уже было распределено между 120 оборонными предприятиями, что позволит им более оперативно и эффективно выполнить работы в рамках оборонзаказа.