По вопросам размещения рекламы на портале Вы можете обратиться:+7 (937) 518-48-88[email protected]
Метро Метраж Цена за м²
Регион Комнат

Премьер-министр признал высокий уровень инфляции в России

Сегодня на заседании российского правительства, в ходе которого обсуждался проект основных направлений государственной денежно-кредитной политики на 2015-2017 годы, глава кабинета министров Дмитрий Медведев признал, что уровень инфляции в России будет выше запланированного. По данным RealtyPress.ru, речь идет о показателе на уровне свыше 7%.

 

Одна из главных причин такого несоответствия разработанным прогнозам, как указал в своем выступлении глава российского правительства, – это то, что «политические и экономические обстоятельства существенно изменились». И в таких условиях особенно «важно обеспечить за счет инструментов денежно-кредитной политики низкую инфляцию». Впрочем, Дмитрий Медведев подчеркнул, что «низкую максимально в наших условиях, конечно».

 

RealtyPress.ru напоминает о том, что с озвученной председателем правительства позицией согласна и глава Банка России Эльвира Набиуллина. Она уточнила, что из-за непредвиденных факторов уровень инфляции к концу текущего года действительно может подняться до показателя 7,5% или даже выше. Это намного выше изначально определенного соответствующими ведомствами ориентира по уровню инфляции на 2014 год в 5%